8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ-ценностей принят в третьем чтении

Госдума в 3 чтении единогласно приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Напомним, авторами пакета законодательных инициатив выступили председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин и депутаты Госдумы.

Предлагаются поправки в КоаП РФ,  в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и в отдельные законодательные акты РФ. 

Согласно внесенным поправкам запрещается любая пропаганда/распространение нетрадиционных ценностей среди несовершеннолетних и взрослых, в том числе, педофилия и смена пола. За нарушение положений закона грозит штраф в зависимости от тяжести преступления. 

Проекты федеральных законов направлены в Совет Федерации.

Законопроект № 217471-8 “О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений)

Законопроект № 217472-8 “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (об уточнении административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений)”

Материал подготовлен редакцией ceur.ru

28.11.2022 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp