8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Депутаты предложили проверять на полиграфе поступающих на службу в Росгвардию

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект с поправками в Федеральный закон от 3 июля 2016 года № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».

Суть предложений

  • Обязать «военнослужащих, сотрудников, работников и служащих Росгвардии проходить проверку с использованием полиграфа, а также представлять информацию, необходимую для обеспечения собственной безопасности Росгвардии»;
  • «Отказ от прохождения такой проверки или от предоставления необходимой информации будет являться основанием для увольнения»;
  • Обязанность проходить проверку на полиграфе вводится и для поступающих на службу.

Авторы инициативы пояснили, что предложения направлены на профилактику правонарушений, в т.ч. коррупционных, а также на усиление внутренней безопасности и совершенствование кадрового отбора.

 

Источник: законопроект № 814723-7 «О внесении изменений в Федеральный закон “О войсках национальной гвардии Российской Федерации” и в статью 51 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”.

18.10.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp