8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

СКР возбудил уголовные дела против медцентров-мошенников

Следственный комитет России (СКР) возбудил 12 уголовных дел по г. Санкт-Петербургу по фактам мошенничества.

В июле 2019 года на личный прием к Александру Бастрыкину пришли две женщины, которые рассказали о посещении медцентра «Верба» в Санкт-Петербурге.

В медцентре, куда обратились эти женщины, их ввели в заблуждение. Сотрудники медцентра сообщили им о якобы серьезных заболеваниях, требующих безотлагательного и дорогостоящего лечения.

Чтобы не тратить время на поиск средств и приступить к лечению, женщинам предложили заключить кредитный договор на 125 тысяч рублей. Посетительницы медцентра отказались от кредита и обратились в Следственный комитет.

История этих женщин сегодня довольна распространённая. Звонки из медцентров с приглашением на бесплатную диагностику обычно нацелены на пенсионерок. Схема похожая: выявление в результате диагностики серьёзного заболевания, которое требует дорого лечения, а далее – «продажа» кредита.

Только в Санкт-Петербурге по такой мошеннической схеме работают не менее четырёх преступных группировок. Реклама этих центров размещается в интернете.

В настоящий момент следствие установило 12 эпизодов мошенничества и получения обманным путем 1,5 млн руб. у граждан.

По теме

В Нижнем Новгороде судят банду косметологов-мошенников

Мошенник звонит дважды

27.09.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp