8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Совете Федерации обсудили всеобщее правовое информирование и просвещение

В Совете Федерации прошел семинар-совещание, посвященный подготовке концепции создания единого портала правового информирования и просвещения граждан. Представители федеральных и региональных органов госвласти, эксперты и научные работники высказали свои идеи и мысли по поводу.

Каким планируют единый портал правового информирования?

  • Будет содержать информацию по юридическим вопросам. Подача информации должна быть доступна для восприятия любого человека, не обладающего юридическими знаниями;
  • Будет иметь сервисы отправки официальных обращений, жалоб и отзывов, онлайн-консультаций и онлайн-приёмных по вопросам права, а также разделы с шаблонами документов;
  • Будет простым в навигации, чтобы пользователь быстро нашел контакты организаций и специалистов для оказания БЮП;
  • Будет содержать тематические разделы не только по видам информации, но и по целевым группам (дети, молодежь, пенсионеры и т.д.).

Все рекомендации переданы в Минюст.

В марте 2019 года Минюст предложил Правительству создать портал, который будет интегрирован с различными базами данными, а также с Госуслугами. Один из разделов портала должен быть посвящен правовому воспитанию и образованию подрастающих граждан.

По теме:

Как будут развивать бесплатную юрпомощь?

16.09.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp