8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Изымать землю из-за несоблюдения пожарной безопасности неприемлемо

Недавно Минэкономразвития представил на обсуждение законопроект, который вводит еще одно основание для принудительного изъятия земель (детали). Законопроект должен был внести поправки в Земельный кодекс и в Закон «О пожарной безопасности» (ID: 02/04/06-19/00092241).

Президентский Совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства высказался категорически против предложений, сообщил «Ъ». По мнению Совета, вносить в законодательство норму о «принудительном изъятии» земель из-за несоблюдения правил пожарной безопасности «неприемлемо».

Обсудили и то, что проект не соответствует положениям Конституции в части соблюдения прав собственности, «вводит непонятное администрирование процессов изъятия и простор для коррупции».  В своем заключении Совет пояснил, что проект нельзя принять из-за «низкого уровня концептуальной, юридико-технической и эмпирической проработки».

По сообщениям Росреестра, проект доработают и повторно направят на согласование.

24.06.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp