8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Татьяна Москалькова предложила исключить пищевой мак из списка наркотических веществ

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила исключить пищевой мак из списка наркотических веществ. Инициатива связана с тем, что за продажу пищевого мака пострадало большое количество людей, которые не представляют общественной опасности.

В пищевом маке экспертиза может найти примеси – маковую соломку. Продавец за день реализует зачастую достаточно большой объем пищевого мака. Именно примеси и становятся основанием для серьезных наказаний.

Татьяна Москалькова предложила для определения наказания в таких случаях руководствоваться степенью общественной опасности произошедшего.

«Мы считаем этих людей общественно опасными? Я не считаю. В данном случае закон начинает работать формально, потому что он не отшлифован», — пояснила омбудсмен. В связи с необходимостью совершенствования уголовного законодательства в этой части, аппарат уполномоченного по правам человека разрабатывает поправки в ст. 228 УК. 

Источник: РАПСИ.

20.06.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp