8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Не слишком ли часто меняются Правила дорожного движения?

В Москве проходил семинар по безопасности дорожного движения, сообщил «Ъ». Одним из вопросов, который обсуждался, был вопрос о слишком частых изменениях в ПДД.

По словам участников, изменений в ПДД вносится так много, что граждане не успевают их отслеживать. Участники дискуссии предложили ограничить количество вносимых изменений в ПДД.

В 2017 году изменения вносили 7 раз, в 2018 – 4 раза. Основной инициатор поправок – Минтранс.

Какие изменения в ПДД появились в 2018 году?

О дивный новый… знак!

Что изменится в ПДД?

Апрельские законы и новая разметка-вафельница

Мартовские законы и светоотражающие жилеты для водителей

Минтранс высказался против моратория на внесение изменений в ПДД и отметил. В ведомстве отметили, что работа «над совершенствованием правоотношений в сфере дорожного движения» продолжится.

Зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков соглашается, что не нужно замораживать процесс, т.к. это может оказать неблагоприятный психологический и политический эффект.

Михаил Черников, глава ГИБДД, предложил вернуться к практике внесения изменений пакетами, раз в два-три года через специальную рабочую группу, так, как это было раньше. Причем изменения принимались по письмам граждан и после анализа правоприменительной практики.

 

По теме:

Поправки в правила дорожного движения: что было, есть и будет

По дорогам сентября: что нужно знать автомобилисту?

20.12.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp