8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Единая правительственная комиссия будет координировать экспертизу

Министерство юстиции разработало проект постановления о координации судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации.

Ключевые тезисы документа

Будет создана Правительственная комиссия по координации судебно-экспертной деятельности, в которую войдут руководители 9 ведомств (Минюст России, МВД России, Минздрав России, Минобороны России, МЧС России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, ФТС России, Следственный комитета Российской Федерации) и иных заинтересованных федеральных органов государственной власти и подведомственных учреждений.

Задача Комиссии – согласование действий по формированию единой государственной политики и совершенствованию законодательства Российской Федерации в сфере судебно-экспертной деятельности.

Комиссия также будет заниматься:

  • организацией единого научно-методического обеспечения судебной экспертизы,
  • контролем за качеством работы негосударственных экспертных учреждений и организаций, а также частных экспертов,
  • унификацией подходов к определению уровня квалификации судебных экспертов и выработкой рекомендаций по подготовке кадров и аккредитации образовательных учреждений, реализующих образовательные программы в указанной сфере.


Источник: проект постановления Правительства Российской Федерации «О Правительственной комиссии по координации судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».

13.12.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp