8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Генпрокуратура заявила, что уголовных дел за «лайки» нет

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил, что нет ни одного уголовного дела об экстремизме, возбужденного за «лайки», написал «ТАСС». Основная масса дел об экстремизме возбуждается по фактам размещения информации в интернете, к которым относятся и репосты.

«За репосты есть, потому что это размещение информации, а за лайки ‒ нет, ни одного. За лайки нет ни одного уголовного дела возбужденного», ‒ особо отметил Куренной.

В начале сентября Генпрокуратура взяла под контроль все уголовные дела, возбужденные за размещение экстремистской информации в интернете (Каждое экстремистское дело под прокурорским контролем).

20 сентября Пленум ВС принял постановление о том, как должны суды подходить к рассмотрению «экстремистских» дел, напомнив о конституционном праве гражданина на свободу мысли и слова (Как следует рассматривать «экстремистские» дела?).

04.10.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp