8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Штрафы за парковку на газонах могут снова отменить

16 февраля Свердловский облсуд рассмотрит административный иск екатеринбуржца, который просит отменить статью регионального закона, предусматривающего штрафы за парковку на газонах. 

Мужчина подал в суд иск к ЗакСу и губернатору Свердловской области в конце декабря 2017 года. Первое заседание должно было состояться 23 января 2018 года, но его отложили до февраля.

В прошлом году суд уже принимал решение об отмене статьи за парковку на газонах. В решении суда тогда было указано, что автомобиль — источник повышенной опасности, поэтому вводить связанные с ним нормы может только федеральный законодатель. По требованию суда парламент Свердловской области исключил указанную статью, но затем разработал новую.

Виктор Шептий, автор законопроекта, при его обсуждении пообещал, что новая формулировка позволит избежать подобных проблем.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Екатеринбурге и Свердловской области

30.01.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp