8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Частных детективов будет контролировать Росгвардия

Президент подписал закон, согласно которому полномочия по лицензированию и контролю за деятельностью частных детективов переходит к Росгвардии. Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Ранее этим занималось МВД. Те удостоверения частного детектива и лицензии на осуществление частной детективной деятельности, которые были выданы МВД России до 1 января 2018 года, будут действовать до окончания срока их действия.

МВД по-прежнему будет принимать и хранить изъятое, добровольно сданное и найденное огнестрельное, газовое, холодное и другое оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества.

Закон также:

  • Уточняет правила оборота оружия, имеющего культурную ценность.
  • Для приобретения такого оружия, гражданам и организациям необходимо иметь лицензию на коллекционирование оружия. Исключение – музеи. Использовать коллекционное оружие для поражения целей, подачи сигналов запрещено.

 Источник: Федеральный закон 5 декабря 2017 г. № 391-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

13.12.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp