8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Во Владивостоке вышла монография о наркопреступности

Во Владивостоке вышла монография «Наркопреступность: уголовно-правовые и криминологические проблемы», подготовленная к печати издательством Дальневосточного университета, сообщает пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. В ходе шестого Дальневосточного регионального конкурса изданий вузов «Университетская книга – 2017» книгу отметили как лучшее издание по юридическим наукам и удостоили дипломом конкурса «Лучшая научная книга» в номинации «Монографии» XX юбилейной Дальневосточной книжной выставки «Печатный двор – 2017».

Авторы книги много лет посвятили исследованию проблемы, имеют большой практический опыт, в том числе по организации противодействия наркопреступности и наркомании. Книгу писали председатель ЗакСа Приморского края, заслуженный юрист РФ, к. ю. н. Александр Ролик и профессор Юридической школы ДВФУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, д. ю. н. Лариса Романова.

В своей научной работе они осветили широкий круг проблем, связанных с уголовно-правовой и криминологической характеристикой незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, прекурсоров и наркосодержащих растений.

Книга имеет не только научную ценность. Так, например, материалы этой и других научных работ Александра Ролика находят отражение в законотворческой практике приморских парламентариев. Например, они использовались при разработке изменений и дополнений краевого закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих и иных общественных организаций в Приморском крае».

Помимо ученых и студентов, книга будет полезна практикам – работникам правоохранительных органов, так как там есть актуальные материалы, характеризующие наркоситуацию в Приморском крае и Дальневосточном округе.

Издание уже поступило в ряд публичных и научных общероссийских и приморских библиотек.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Владивостоке и Приморском крае.

04.12.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp