8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Двое новых судей Балаклавского райсуда дали присягу в Севастополе

Совет судей Севастополя привел к торжественной присяге двух новых федеральных судей – Викторию Змеевскую и Елену Федулавнину. Об этом пишет «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-секретаря Севастопольского городского суда Софию Яковенко.

Судьи приступили к своим обязанностям в качестве судей Балаклавского райсуда Севастополя.

София Яковенко рассказала:

До назначения судьями Виктория Сергеевна и Елена Юрьевна работали в судах Севастополя в качестве помощников судьи. После наработки стажа и знаний они выдержали экзамен, затем участвовали в открытом конкурсе на замещение вакантной должности судьи, и лишь после доскональной проверки на соответствие требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность судьи, указом президента Российской Федерации назначены судьями Балаклавского районного суда Севастополя.

Эти назначения, по словам пресс-секретаря, решили «вопрос кадрового голода для Балаклавского районного суда, который остро стоял в условиях резкого увеличения гражданских споров в этом районе».

9 марта текущего года писали, что в 2016 году текучесть кадров в аппарате мировых судей Севастополя составила 36%.

 

Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Севастополе и Республике Крым

16.11.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp