8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Свердловской области погасили долг перед адвокатами по назначению

Управления Судебного департамента в Свердловской области погасило долг в размере 11 млн рублей перед свердловскими адвокатами по назначению. Денежные средства поступили на счет Свердловской областной коллегии адвокатов (СОКА) 2 ноября, в 14 час. 45 мин. Сообщение об этом появилось на сайте Адвокатской палаты Свердловской области.

Напомним, что Адвокатская палата Свердловской области и Свердловская областная коллегия адвокатов призвали адвокатов по назначению объявить забастовку из-за невыплаты зарплат (мы писали об этом, а также об аналогичной акции в Челябинске). Президиум СОКА и Совет АПСО приняли это решение на своих заседаниях 26 октября 2017 года. Акцент был сделан на интересах адвокатского сообщества. Адвокаты отметили, что действуют в рамках ст. 37 Конституции Российской Федерации, которая гласит:

<...>п.4. Признаётся право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

07.11.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp