8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Библиотеку оштрафовали за доступ к запрещенным сайтам

На 20 тыс. рублей оштрафовали Библиотеку имени В. И. Даля – филиал МКУ «Центральная библиотечная система по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам Новосибирска». 

Все началось с проверки прокурора Железнодорожного района города – он проверил, как в местных учреждениях соблюдается законодательство о противодействии экстремизму.

Выяснилось, что в библиотеке им. Даля можно было через интернет прочесть материалы, признанные судом экстремистскими, а также получить информацию о возможности приобретения наркотических средств и психотропных веществ.

Эти факты послужили основанием для возбуждения административного дела по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию). Учреждение культуры оштрафовали на 20 тыс. рублей, а должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Новосибирске и Новосибирской области

24.10.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp