8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Казани сотрудник микрофинансовой организации похитил 16,9 млн рублей

Главное следственное управление МВД РТ возбудило уголовное дело в отношении сотрудника МФО по факту хищения крупной суммы. Там уточнили:

Предварительным следствием установлено, что в период с декабря 2013 по январь 2014 года руководитель финансово-экономического отдела одной из татарстанских компаний, оказывающих услуги по микрофинансированию, похитил 16,9 млн рублей, принадлежащих организации.

Обвиняемый похитил деньги под предлогом возврата средств по договору займа одному из вкладчиков компании. Мужчина воспользовался доступом к системе «банк-клиент» и перевел деньги на счет только что отбывшего срок наказания за убийство жителя Петербурга. В МВД уточнили, что последний получил свой процент и перечислил их организатору схемы.

Обвиняемый свою вину не признал. Суд в отношении него избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Его сообщнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент уголовное дело передано в Московский райсуд Казани.

24.07.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp