8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В Самаре приставы впервые арестовали боевое оружие в счет погашения долга

У жителя Самары, который задолжал банку более 4 млн рублей, приставы в счет погашения долга впервые арестовали боевое оружие. 

Гражданин Д. взял в одном из банков кредит в иностранной валюте. Из-за того, что ссуда не была выплачена в установленные сроки, банк обратился в суд, чтобы вернуть ранее выданные мужчине 55,8 тыс. евро и 5,5 тыс. долларов. Суд, учитывая курс иностранной валюты на момент рассмотрения дела, назначил сумму задолженности в рублях – свыше 4 млн рублей.

В Межрайонном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство о взыскании с мужчины денег в пользу банка.

Судебные приставы-исполнители и сотрудники Управления МВД России по Самаре в счет погашения долга составили акт описи и ареста боевого оружия – такое произошло впервые. Арестовали два самозарядных карабина «Сайга-МК», бесствольный травматический пистолет «ПБ-4-1 ОСА» и травматический пистолет ИЖ-79-9Т «Макарыч».

Арестованное имущество оставлено без права пользования на ответственное хранение должнику. На данный момент Росимущество оформляет лицензии на реализацию боевого оружия. Если гражданин Д. не погасит долг, то арестованное оружие продадут в счет погашения задолженности.

17.05.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp