8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Краснодарского адвоката будут судить за соучастие в даче взятки

В Краснодаре по обвинению в посредничестве при передаче взятки в 1 млн рублей перед судом предстанет Илья Михайлов, адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов. 

По версии следствия, в августе прошлого года Михайлов выступил посредником при передаче взятки заместителю руководителя одного из следственных органов. Деньги, по данным следствия, дал фигурант уголовного дела о коммерческом подкупе за переквалификацию его действий на менее тяжкий состав преступления.

Михайлова задержали сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В отношении адвоката возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершённое в крупном размере).

Расследование проводило седьмое СУ ГУ СК России. На данный момент дело направлено в Ленинский райсуд Краснодара для рассмотрения по существу.

По данным Генпрокуратуры, уголовное дело против сотрудника следственного органа было передано в суд раньше, так как обвиняемый заключил соглашение о сотрудничестве. Дело находится на рассмотрении.

10.05.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp