8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Адвокаты обнаружили свои анкетные данные на сайтах юрфирм

В марте Адвокатская палата Новосибирской области (АП НСО) выявила два случая незаконного использования анкетных данных адвокатов при рекламировании юридических фирм.

При проведении интернет-мониторинга АП НСО обнаружила, что на сайтах юридического агентства «Капитал Ресурс» и ООО «Магора Консалтинг» были предложения помощи не только юристов, но и действующих региональных адвокатов. Обе компании разместили их анкетные данные без предупреждения. Там были указаны их ФИО и принадлежность к адвокатуре. Одна из юрфирм даже опубликовала фотографию адвоката в разделе со сведениями о сотрудниках, хотя адвокаты не имеют никакого отношения к этим коммерческим организациям.

АП НСО направила главам компаний обращения с разъяснением положений федерального закона «Об адвокатской деятельности» и требованием срочно устранить недостоверную информацию с их интернет-сайтов.

07.04.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp