8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

В новосибирском Заксобрании решили обратиться к Дмитрию Медведеву

В ЗакСе Новосибирской области на 19 сессии приняли инициативу депутатов Горсовета обратиться к Дмитрию Медведеву с просьбой продлить федеральную программу расселения ветхих домов.

Цель обращения к Медведеву – внести изменения в Федеральный закон № 185-ФЗ для продолжения финансовой поддержки субъектам Российской Федерации в организации переселения людей из ветхого жилья после начала следующего года.

Депутат Вадим Агеенко объяснил, что с 1 января 2018 года заканчивает «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Он заявил:

В 2017-2022 годах подлежите признанию аварийными 700 домов площадью 560 тысяч квадратных метров. Для этого нужно порядка 20 млрд рублей. Принимая во внимание социальную значимость проблемы и учитывая, что бюджеты большинства субъектов дефицитные, только за счет средств бюджета ввести жилищный фонд в нормативное состояние невозможно.

Вице-спикер Заксобрания Андрей Панфёров отметил, что свою задачу Фонд реформирования ЖКХ ещё не выполнил, а проблема переселения из аварийного жилья решена «в лучшем случае на 25%». Он также отметил:

На наш взгляд, работу фонда необходимо продлевать, выделение федеральных денег должно продолжаться как минимум до 2025 года. Мы надеемся, что наше обращение будет поддержано другими регионами и проблема в этом году решится.

28.03.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp