8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Госстройнадзор подал в суд на строителей многофункционального комплекса «Снежная миля»

По сообщению ТАСС, инспекция Госстройнадзора Новосибирской области подала в суд на генподрядчика строительства многофункционального комплекса «Снежная миля» ООО «Новосибирский строительный трест» («НСТ»). Компания не исполнила предписания Госстройнадзора, в результате чего улица Большевистская – одна из самых загруженных магистралей Новосибирска – была частично разрушена.

Валерий Анищенко, начальник региональной инспекции Госстройнадзора, сообщил ТАСС:

«Иск подан за неисполнение предписаний, которые мы им выдавали в декабре 2016 года по усилению подпорной стенки для исключения возможной деформации улицы Большевистской. Мы им давали два срока, они не выполнили, и 27 февраля мы оформили все документы и отдали в суд».

Заседание АС назначили на 30 марта. Согласно санкции статьи КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор», генподрядчику грозит штраф от 50 до 100 тыс. рублей или приостановление деятельности сроком до 90 суток.

ТАСС напоминает, что улица Большевистская соединяет центр города с отдаленными районами и является участком федеральной трассы. Осенью прошлого года дорожникам пришлось экстренно ремонтировать разлом, который образовался на Большевистской. В начале же марта на тротуаре между дорогой и стройкой появилась длинная глубокая трещина.

22.03.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp