8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Бывший замначальника отдела нижегородского ГУФСИН осужден за мошенничество

Бывший замначальника отдела ГУФСИН по Нижегородской области был осужден на два года колонии общего режима за совершение преступления по ​ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием было установлено, что в июне 2015 года в селе Большое Болдино Нижегородской области подсудимый пообещал решить вопрос об условно-досрочном освобождении жены своего знакомого, отбывающей наказание в исправительной колонии, и обманом получил от него 300 тыс. руб.

11 апреля 2016 года подсудимый получил еще 200 тыс. руб., сумму якобы планировалось передать должностным лицам, в чьи полномочия входит принятие решения об УДО. Однако его действия пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Задержанный написал явку с повинной, однако предъявленное ему обвинение признал частично, при этом он отказался от дачи показаний, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ. Майора взяли под стражу в зале суда. В законную силу приговор еще не вступил.

06.03.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp