8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Изъять землю по госнужде

2 февраля Правительство РФ приняло постановление о наделении Росимущества правом изымать земли для государственных нужд.

Теперь Росимущество вправе принимать в установленном порядке решения об изъятии земельных участков для государственных нужд, если иное не установлено законом.

Ранее стало известно об обсуждении Федеральной службы охраны проекта президентского указа. Речь также идёт о праве изымать земельные участки для строительства и реконструкции объектов федерального значения, только для ФСО. Заговорила о наделении таким же полномочием и Федеральная служба безопасности. Ведомство напомнило, что согласно Земельному кодексу, изъятие земельных участков для госнужд осуществляется на основании решений уполномоченных федеральных органов исполнительной власти. И, если на земле, которую собираются изъять, есть объекты недвижимого имущества, то в отношении их принимается подобное решение.

07.02.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp