8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Транспортные хулиганы получат срок?

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству предложил новые поправки в законопроект об авиационных дебоширах.. Суть – в уголовной ответственности не только авиадебоширов, но и нарушителей на другом общественном транспорте.

В чем суть предложений?

  • строго наказывать за хулиганство «на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на транспортном средстве общего пользования»;
  • за «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу», виновному будет грозить до пяти лет колонии;
  • если хулиганские действия совершены группой лиц или оказано сопротивление полиции, то грозит срок до 7 лет лишения свободы. 8 лет предложили для тех хулиганов, которые будут использовать взрывчатые вещества или устройства (изменения в ст. 213 УК («Хулиганство»)).

Напомним, законопроект об ответственности за хулиганство в самолете был внесен еще в 2011 году.

А как сейчас?

«Автор» потасовки в самолете может отделаться административным штрафом – от 500 до 1 тыс. руб. (ст. 20.1 КоАП — «Мелкое хулиганство»).

24.01.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp