8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

«Пакет Яровой» обсудят на «Открытом правительстве»

19 января 2017 года состоится заседание экспертного совета во главе с министром по вопросам «Открытого правительства» Михаилом Абызовом Тема обсуждения - вопрос об отмене или модификации «пакета Яровой».

Причина обсуждения – петиция за отмену закона на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). Она набрала 100 тысяч подписей.

В петиции было сказано, что на реализацию требований закона о хранении информации потребуется более 5 трл. руб.:

"Для сравнения, доходы федерального бюджета России в 2015 году составили 13,7 трлн рублей. Также этот закон противоречит Конституции РФ и абсолютно бесполезен с технической точки зрения. Просим отменить данный закон, так как данный закон требует огромных денег...и может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов."

На встречу приглашены авторы петиции и представители профильных ведомств. По словам президента Фонда информационной демократии Ильи Массуха, решение будет принято только после детального обсуждения.

13.01.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp