8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

«Учись, студент!»

Некоторые студенты-юристы в скором времени смогут работать помощниками следователей и следователей-криминалистов. Соответствующие поправки вступают в силу с 9 января 2017 года.

Кого могут принять на эти должности?

  • Студентов высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию;
  • Студентов, обучающихся по программам, которые относятся к укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Юриспруденция»;
  • Студентов, отучившихся по специальности не менее половины срока, без академической задолженности.

Принимать на работу студентов будут в следственные отделы и следственные отделения Следственного комитета по районам и городам.

 В будущем возможность работать во время обучения может появиться и у студентов других специальностей. Правительство РФ внесло в Госдуму соответствующий законопроект в начале ноября 2016 года. В нем предлагается установить статус базовых подразделений вузов и ссузов как кафедр и филиалов, обеспечивающих практическую подготовку студентов.

Источник: Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. № 504-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 16 Федерального закона “О Следственном комитете Российской Федерации”».

10.01.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp