8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Депутаты предлагают усилить ответственность за пьянство за рулем

На рассмотрении Госдумы внесен законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за совершение ДТП в состоянии опьянения.

Суть предложений:

  • Если в состоянии опьянения водитель совершил ДТП и это привело к причинению тяжкого вреда здоровью, то наказание – лишение свободы от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года;
  • Если те же действий водителя привели к смерти человека – лишение свободы до 9 лет (сейчас наказание: от 2 до 7 лет) с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года;
  • Если действия повлекли смерть двух и более лиц, – лишение свободы от 6 до 11 лет (сейчас наказание: от 4 до 9 лет) с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Депутаты считают, что в настоящее время наказание несоразмерно «степени общественной опасности данного правонарушения». По их мнению, ужесточение наказания должно повлиять на снижение количества жертв ДТП.

Источник: законопроект № 17965-7 «О внесении изменений в статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации».

04.11.2016 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp