8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Деньги коррупционеров пополнят государственную казну

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект с поправками в законы «О банках и банковской деятельности» и «О противодействии коррупции».

Суть предложений:

  • Денежные средства, находящиеся на счетах госслужащих, происхождение которых не подтверждено декларацией о доходах и сумма которых превышает доход государственного чиновника за отчетный период и предшествующие два года, могут быть изъяты в пользу государства.

Цель инициативы:

Необходимость внесения поправок возникла в связи с наличием пробела в действующем законодательстве. В соответствии с действующим законом изъять в пользу государства можно лишь имущество сомнительного происхождения, доход от его продажи или сумму, эквивалентную стоимости данного имущества (в случае, если его продажа невозможна). Правовые основания для изъятия со счетов денежных средств неподтвержденного происхождения в законе отсутствуют. Поправки в закон призваны ликвидировать этот недочет.

Источник: законопроект № 1133091-7 «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и Федеральный закон «О противодействии коррупции» 

 

24.03.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp