8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Адвокатов не призовут

Адвокаты, как и прочие граждане России, подлежали призыву в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом страны 21 сентября 2022 года. Впервые адвокаты заговорили о необходимости отсрочки от призыва после начала мобилизационных мероприятий. На тот момент некоторые из них уже оказались в рядах военнослужащих и даже понесли первые потери в СВО, пишет “Ъ”

ФПА РФ обратилась в Минюст за разъяснением относительно призыва адвокатов в рамках частичной мобилизации. Ведомство ответило, что не может повлиять на ситуацию, но желающие могут обратиться за разъяснениями в Минобороны РФ.

Президент Адвокатской палаты Москвы Игорь Поляков обратился к мэру Москвы и председателю Мосгордумы с просьбой ходатайствовать перед Правительством РФ об освобождении от мобилизации адвокатов с действующим статусом.

В свою очередь, Союз адвокатов России (САР) во главе с Игорем Труновым обратился с письмом к зампреду правительства РФ, главе Минпромторга Денису Мантурову, с просьбой предоставить адвокатам бронь от частичной мобилизации. Ответ Игорю Трунову пришел из мобилизационного управления Минобороны. Ведомство разъяснило, что адвокаты по решению комиссии отнесены к лицам, которым положена бронь.

Материал подготовлен редакцией ceur.ru

30.11.2022 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp