8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Губернатор Новосибирской области пообещал решить вопрос с ОСАГО

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что получил «сигналы» о трудностях с выдачей страховки. Он сказал, что правительство сделает предложения по урегулированию этого «неудовлетворительного» вопроса.

РБК Новосибирск ранее приводил слова экспертов, утверждавших, что люди жаловались на то, что при покупке полиса их вынуждают приобрести дополнительные страховки.

Вячеслав Ашурков, руководитель Федерации автовладельцев России в Новосибирске, говорил:

В Новосибирске это привело к тому, что из-за отказа от дополнительных страховок филиалы некоторых компаний начали сокращать продажу страховых полисов, формируя искусственный дефицит.

9 августа на встрече с журналистами Городецкий заявил, что ему говорили о сложностях с выдачей страховки в области.

Губернатор объяснил, что трудности были из-за двух изменений в нормативно-правовой базе: из-за появления электронных полисов и из-за натурального возмещения ОСАГО.

Он пояснил:

В последнем случае компания заключает специальный договор с СТО. При этом СТО должно находится не более чем в 50 км от места проживания водителя.

Городецкий пообещал, что власти региона займутся этими проблемами.

15.08.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp