8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

«Дама сдавала в багаж…»

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон об изменениях в правилах провоза багажа на воздушных судах.

Что нужно знать тем, кто отправляется в дорогу? 

1. Весь багаж станет платным?

Необязательно. Бесплатным может быть багаж весом до 10 кг. Перевозчик сам устанавливает норму бесплатного багажа (с 29 сентября 2017 года).

При покупке невозвратных билетов багаж может быть платным.

2. Как узнать, нужно ли платить за багаж?

Перевозчик обязан проинформировать об условиях провоза багажа и ручной клади. До оплаты билетов лучше с этими условиями ознакомиться.

3. А что с ручной кладью?

Правила перевозки ручной клади не меняются. Габариты и вес ручной клади должны соответствовать правилам перевозчика. Обычно авиакомпании разрешают взять с собой бесплатно дорожную сумку весом до 10 кг.

К ручной клади также относятся: дамская сумочка, портфель, ноутбук, видеокамера, фотоаппарат и так далее. Они не взвешиваются и не маркируются.

4. А многих ли пассажиров коснутся эти изменения?

Большинство пассажиров стараются покупать билеты по низким тарифам. По таким тарифам билеты невозвратные. Значит, и правила провоза багажа затронут многих.

Источник: Федеральный закон от 29.07.2017 № 228-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части провоза багажа»

04.08.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp