8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Законопроект о «гаражной амнистии»

В Госдуму внесен законопроект о «гаражной амнистии». Предложены поправки в ряд законов, которыми упрощается процедура оформления гаражей, построенных до введения в действие Градостроительного кодекса, в собственность. 

В настоящее время в стране есть огромное количество гаражных кооперативов, не оформленных в установленном порядке. И это связано с тем, что оформить права на гараж и участок под ним граждане не могут из-за отсутствия официальных документов о выделении им участков для строительства гаражей и на сами гаражи.

Предложенные поправки - это механизм, который позволит оформить право собственности на гаражи, построенные до введения Градостроительного кодекса РФ. 

Законопроект:

  • Определяет перечень документов, которые необходимо предоставить для регистрации прав;
  • Предусматривает одновременную постановку на кадастровый учет и регистрацию прав на гараж и участок под ним по заявлению органов госвласти, предоставивших гражданам этот участок.

Источник: Законопроект № 1076374-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» 

18.12.2020 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp