8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Росфинмониторинг призвал граждан быть бдительнее

Росфинмониторинг опубликовал на своем сайте предупреждение о случаях неоднократного мошенничества. В ведомстве предупреждают, что мошенники действуют от лица Федеральной службы по финансовому мониторингу или его территориальных органов. 

Как мошенники действуют?

В ведомстве сообщают об участившихся случаях получения гражданами писем с информацией о приостановке денежных операций по счетам и картам. Для разблокировки преступники предлагают оплатить налог или издержки. При этом обязательным условием является предоставление фото документа, удостоверяющего личность. 

Росфинмониторинг обращает внимание, что ведомство не использует механизм почтовых рассылок для уведомления граждан о блокировании средств.  И призывает россиян быть бдительными. В случае получения подобных писем необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы или сообщить в дежурную часть Росфинмониторинга.

Материал подготовлен редакцией ceur.ru

14.10.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp