8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Продажу и запуск «салютов» - под контроль

МЧС разработал и внес в Госдуму проект изменений в закон «О пожарной безопасности». Речь идет о требованиях к продаже и использованию пиротехнических изделий бытового назначения.

В частности, предложено:

  • Запретить использование пиротехнических изделий бытового назначения:
    • на территориях населенных пунктов;
    • в зданиях, строениях и сооружениях;
    • в лесах;
    • на особо охраняемых природных территориях;
    • на территориях особо ценных объектов культурного наследия, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений.
  • Использование пиротехнических изделий бытового назначения разрешается на открытом воздухе в специальных местах, определенных решением муниципалитета. Для обозначения таких мест будет размещаться специальный знак;
  • Продажа и использование пиротехнических изделий бытового назначения несовершеннолетним запрещена.

Авторы законопроекта пояснили, что отсутствие правового регулирования продажи и использования петард и «салютов» приводит к трагическим последствиям. Это и травмы (особенно среди детей), пожары, а также нарушение спокойствия не только населенных пунктов, но и дикой природы.

Источник: Законопроект № 895194-7 “О внесении изменений в Федеральный закон "О пожарной безопасности" в части регулирования вопросов продажи и использования пиротехнических изделий бытового назначения” 

По теме:
«Но главное – это салют!» (с) 

логоМатериал подготовлен сотрудниками Института судебных экспертиз и криминалистики. По вопросам оказания экспертных, оценочных и юридических услуг вы можете обращаться по телефону: +7 (800) 500-76-44 

11.02.2020 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp