8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Мошенники представляются сотрудниками СКР и просят деньги

Следственный комитет РФ предупредил россиян о появившихся случаях мошенничества, когда неизвестные лица представляются сотрудниками СКР и других госорганов.

Как это происходит?

Жителям различных регионов России звонят неизвестные лица и, представляясь сотрудниками СК (или других госучреждений), сообщают о том, что гражданин проходит потерпевшим по уголовному делу о поддельных БАДах. Затем мошенник предлагает гражданину перечислить крупные суммы денег по платежным реквизитам якобы для того, чтобы в дальнейшем «потерпевший» мог получить компенсацию морального вреда.

Мошенники даже предоставляют некие «правовые» документы.

Что рекомендует СКР?

  • Не перечислять деньги. Ни следователи, ни сотрудники госорганов не обращаются с такими просьбами. Получение компенсаций в качестве возмещения вреда не связано с необходимостью вносить какие-либо деньги;
  • Если к вам обратились с такой просьбой незнакомые люди, необходимо немедленно сообщить в СКР. Каждый факт мошенничества тщательно проверяется для установления лиц, причастных к преступлению.

 

Источник: новости СКР.

По теме:

Мошенники представляются сотрудниками Минюста и выманивают деньги

04.11.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp