8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Как быстро водитель должен убрать тонировку со стекол автомобиля?

Депутат, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов направил запрос в ГИБДД и Генпрокуратуру о том, правомерны ли требования инспекторов дорожного движения к водителям о незамедлительном удалении тонировки с автомобильных стекол.

Господин Нилов сообщил, что в полученном ответе «чётко и чёрным по белому написано, что требовать на месте удаление тонировки возможно, если это требование оформлено в письменном виде, а также предоставлен разумный срок для того, чтобы водитель сумел поехать и удалить её в специальном сервисе или самостоятельно».

Причиной депутатского запроса стали ситуации, когда инспекторы, остановив водителя автомобиля с тонированными стеклами, требуют убрать тонировку незамедлительно, а в случае отказа ссылаются на применение к водителю административного наказания вплоть до задержания на 15 суток. Депутат Нилов отметил, что такие требования неправомерны.

 

Источник: Парламентская газета.

09.10.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp