8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Депутаты предложили новый порядок информирования и освобождения владельцев автомобилей от административной ответственности

На рассмотрении Госдумы внесен законопроект о поправках в ст. 2.6.1 КоАП.

Суть предложений

  • Дополнить часть 1: информация о привлечении лица к административной ответственности размещается в его Личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг, с указанием даты размещения;
  • Дополнить часть 2: если информация об административном правонарушении не появится в Личном кабинете в течение 10 дней «со дня фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи», то нарушитель освобождается от ответственности.

Цель предложений

Поправки позволят владельцу ТС:

  • Своевременно узнать о совершенном правонарушении и оплатить штраф со скидкой;
  • Освободиться от ответственности за административные правонарушения, совершенные достаточно давно;
  • Своевременно выявлять несанкционированное использование регистрационного знака своего автомобиля другим транспортным средством.

Источник: Законопроект № 779275-7 «О внесении изменений в статью 2.6-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

23.08.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp