8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Диваны-лавочки: о новых критериях оценки медучреждений

Министерство здравоохранения России выступило с инициативой новых критериев независимой оценки качества условий оказания медуслуг по программе госгарантий.

Что это за критерии?

Например, информативность сайтов клиник, отношение медперсонала к пациентам, время ожидания приема врача, чистота и обстановка (наличие диванов и лавочек в коридоре), наличие приспособлений для посещения людей с ограниченными возможностями. В стационарах пациенты смогут оценить качество питание и наличие лекарств.

Как это будет работать?

Пациенты будут оценивать качество работы клиники на её сайте, а также рекомендовать (или нет) медучреждение знакомым. За каждый критерий клиника получит балл.

Когда заработает новый механизм, в Минздраве не уточняют. 

Напомним, что система независимой оценки качества работы госклиник работает с 2014 года. В Минздраве уверяют, что это все медцентры, работающие по ОМС. Минус в том, что сейчас оценивают качество по сложным формулам, и делает это не пациент. Более того, пациента даже не информируют о том, как он может оценить качество клиники.

22.03.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp