8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Первая помощь должна быть правильной

Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ) совместно с НИИ Минздрава РФ доработали экзаменационные билеты для автолюбителей. Проект поправок был представлен в ГАИ.

В чем дело?

Общественники нашли ошибки в 14 из 20 экзаменационных билетах. Речь идет об оказании первой медпомощи.

В октябре 2017 года МААШ направила письмо в ГАИ с просьбой исправить найденные ошибки. Однако с того момента никаких изменений в билеты не было внесено.

Неправильные методы оказания первой помощи, которые продолжают изучать в автошколах, представляют собой опасность для пострадавших в ДТП. Врачи поясняют, что неграмотные методы оказания первой медпомощи могут усугубить травму.

По оценке экспертов, не более 10% водителей имеют навык оказания первой помощи.

Водителей необходимо обучать правильным методам оказания первой помощи – часто это может спасти жизнь пострадавшим в аварии.

По оценке экспертов, не более 10% водителей имеют навык оказания первой помощи. Врачи рекомендуют до приезда машины скорой помощи оказать пострадавшему необходимый минимум: «освободить человека от сдавливающих предметов и попытаться остановить очевидное кровотечение».

24.01.2018 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp