8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Пермские должники смогут оплатить штрафы в аэропорту

В пермском аэропорту «Большое Савино» открылся мобильный пункт УФССП по Пермскому краю. Его можно найти в новом терминале, у стойки информации.

С 25 по 29 декабря приставы будут предоставлять информацию о задолженностях и давать консультации по поводу возможных способов погашения долга. Ранее судебные приставы уже открывали подобные мобильные пункты, например, у железнодорожного вокзала Пермь II и у универсального дворца спорта «Молот».

Как ранее писало РБК Пермь, перед новым годом почти 80 тыс. пермякам запретили выезд за границу. Такое наказание считается действенной мерой воздействия на должников. Так, за 11 месяцев уходящего года УФССП по Прикамью уже взыскали 3,3 млрд рублей. В прошлом году должники, оказавшиеся в списке невыездных, вернули около 457 млн рублей, в 2015 – около 233 млн рублей.

С 1 октября порог долга, при котором должника признают невыездным, увеличился в России до 30 тыс. рублей. Ранее минимальная сумма для ограничения была 10 тыс. рублей. Также были внесены изменения в порядок снятия ограничения. Теперь эта процедура занимает около недели.

 
Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Перми и Пермском крае

28.12.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp