8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Инспекторы ГИБДД уже готовят штрафы для владельцев машин без знака «Шипы»

В этом году в силу вступили поправки к ПДД, обязывающие закреплять на автомобиле знак «Шипы», если установлена шипованная резина. Инспекторы уже готовят штрафные квитанции.

Согласно поправкам, если водитель не наклеил знак «Шипы» на заднее стекло, ему грозит штраф в 500 рублей.

Большинство автовладельцев решили не рисковать и купить наклейку без проблем.

Однако дефицит может повториться, как это случилось весной, после вступления в силу поправок. Тогда в магазинах Татарстана наклейки было купить проблематично.

Кирилл Милюков, производитель виниловых наклеек на автомобили, рассказал изданию:

Весной были заказы на производство таких наклеек. Сейчас пока не поступало. Видимо, магазины справляются со спросом, поэтому нет смысла обращаться ко мне. Много наклеек и на сайтах объявлений. Знаки «Шипы» продают пачками. За одну наклейку просят 17 рублей, тогда как в магазинах товар будет стоит 50 рублей.

В УГИБДД МВД по РТ подтвердили, что за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены штрафы. Есть правила, а это значит, что как водители, так и сотрудники должны их выполнять. Однако пока что за отсутствие наклейки ни один водитель штраф не получил.

Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Казани

31.10.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp