8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Как узнать кадастровую стоимость объекта?

Росреестр опубликовал «памятку» о том, как получить сведения о кадастровой стоимости недвижимости. Ведомство объяснило, как граждане и организации могут оперативно узнать, сколько стоит их собственность.

Итак, как узнать кадастровую стоимость?

Все способы реализованы на сайте Росреестра.

Способ первый

Авторизоваться в личном кабинете на сайте. Что для этого надо: получить подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Способ второй

Воспользоваться сервисом «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Что для этого надо: получить ключ доступа в личном кабинете Росреестра.

Внимание: этот сервис платный. Пополнить ваш баланс можно в личном кабинете Росреестра.

Способ третий

Воспользоваться специальными сервисами «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Что для этого надо: перейти на них с главной страницы сайта.

На сайте в открытом доступе граждане найдут результаты массовой кадастровой оценки, проведенной органами власти субъекта РФ или органами местного самоуправления. Как найти? Через сервис «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

А если я не могу зайти на сайт Росреестра?

Если вы по каким-то причинам не можете получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости в режиме онлайн на сайте Росреестра, сделайте это оффлайн. Запросите бумажную выписку из ЕГРН при личном обращении в офис Федеральной кадастровой палаты Росреестра или многофункциональный центр «Мои документы». Такой запрос можно направить по почте.

Справку предоставят вам бесплатно в течение трёх рабочих дней, если запрос был сделан в орган Росреестра. При обращении в МФЦ срок оказания услуги увеличивается на два дня.

09.10.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp