8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Что пугает жителей России больше всего?

Рост цен и угроза международных конфликтов – основные пункты на «карте страхов»* людей.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проанализировав данные опросы о проблемах жизни россиян, отметил рост уровня напряженности с начала 2017 года.

За первое полугодие выросли страхи, связанные с ростом цен, международной обстановкой (войны, конфликты). На третьем месте – опасения по поводу проблем со здоровьем и трудностью получения медпомощи.

 

*Методика исследования ВЦИОМ.

Индекс показывает, насколько высокой кажется россиянам вероятность наступления той или иной проблемы. Индекс строится на основе вопроса «Как Вы оцениваете вероятность появления следующих проблем в Вашей жизни?», измеряется в пунктах и может колебаться в пределах от -100 до 100.

Ответу «полностью уверен, что случится» присвоен коэффициент 1, ответу «думаю, что случится» коэффициент 0,5, ответу «скорее случится» 0,1, ответу «скорее не случится» (-0,1), ответу «думаю, не случится» (-0,5), ответу «полностью уверен, что не случится» (-1). Чем выше значение индекса, тем более вероятным кажется россиянам наступление проблемы.

27.07.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp