8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Роспотребнадзор начал консультировать граждан в нижегородских МФЦ

В многофункциональных центрах Нижнего Новгорода и Дзержинска сотрудники Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области начали работу по консультированию потребителей, слова Наталии Кучеренко, руководителя регионального управления ведомства.

По ее словам, сотрудники ведомства отвечают на вопросы посетителей и помогают составить претензию в адрес продавца или исполнителя услуг, нарушивших права потребителя. Она пояснила:

Для повышения уровня потребительской грамотности и развития навыков разумного поведения на потребительском рынке мы организовали консультации наших специалистов именно в МФЦ, а также разместили здесь информационные стенды, памятки, образцы претензий и исковых заявлений.

Павел Солодкий, бизнес-омбудсмен Нижегородской области, считает, что расширение спектра услуг МФЦ – это необходимый шаг. Он также особо отметил:

Однако стоит напомнить, что федеральный закон предписывает гражданину в случае недовольства оказанной услугой или качеством товара сначала обратиться к лицу, реализовавшему данный товар или услугу. И если компромисс не будет найден, т.е. товар не заменят или не компенсируют стоимость оказанной услуги, гражданин вправе взаимодействовать с контрольно-надзорными органами для защиты нарушенных прав.

По данным областного государственно-правового департамента, сейчас в Нижегородской области действуют 63 МФЦ. Всего в центрах оказывают свыше ста госуслуг.

10.05.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp