8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Лично зайти в ГАИ с сайта госуслуг

В подразделениях ГИБДД Москвы появилась новая услуга, сообщила «Российская газета». Теперь в ГИБДД москвичи могут завести «личный кабинет» на Едином портале госуслуг с подтверждением в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Услуга появилась для того, чтобы помочь водителям, которые не успели (или не сумели) зарегистрироваться на портале госуслуг.

Почему иметь личный кабинет на портале очень важно? Это позволяет быстро записаться на прием в ГИБДД: для постановки нового автомобиля на учет, обмене водительского удостоверения и т.д. Кроме того, если бронировать время посещения через сайт услуг, то можно, во-первых, планировать свое время, во-вторых, не бояться, что закончатся талончики электронной очереди, а в-третьих, не «помогать» тем ушлым гражданам, которые бронируют время в ГИБДД, а затем продают талончики.

Теперь в любом экзаменационно-регистрационном подразделении ГИБДД Москвы есть возможность зарегистрироваться на сайте госуслуг.

Что для этого нужно?

  • Документы (паспорт, СНИЛС);
  • Создать заявку и подтвердить учетную запись в ЕСИА (сотрудники ГАИ помогут);
  • В этот же день получить доступ ко всем услугам ГИБДД.

Что можно сделать через «личный кабинет»?

  • Выбрать удобное место и время визита в ГИБДД: для постановки на учет автомобиля или обмена водительского удостоверения;
  • Получить скидку 30% на оплату госпошлины;
  • Своевременно получать информацию о штрафах за нарушение ПДД. Что, в свою очередь, позволит в течение 20 дней оплатить только половину штрафа;
  • Избежать проблем с налоговыми или судебными задолженностями.

Для большего удобства можно установить мобильное приложение портала госуслуг.

07.02.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp