8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Депутаты предложили указывать виды сельскохозяйственных земель в кадастровых сведениях

Архангельское областное собрание депутатов внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о поправках в закон о госрегистрации недвижимости.

Что предложили?

Дополнить ч.5 чт. 8 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» пунктом 25:

Если объект недвижимости относится к землям сельхозназначения, то дополнительно в кадастровых сведениях отражать вид этого участка (пашня, сенокос, виноградники, сады и т.д.).

Зачем?

Авторы инициативы пояснили, что из-за нехватки дополнительных сведений в кадастре, у государственного земельного надзора возникают сложности применения положений постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 369 «О признаках неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации».

 

Источник: законопроект № 805270-7 О внесении изменения в статью 8 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».

07.10.2019 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp