8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Регистрацию юридических лиц упростили

В конце августа текущего года в силу вступает закон №143-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и статью 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате».

Что изменится?

В соответствии с внесенными изменениями, теперь нотариус обязан самостоятельно направлять в регистрирующий орган все необходимые документы о том, что им засвидетельствована подлинность подписи на заявлении о регистрации юрлица или ИП. Документы нотариус должен отправить в течение того же рабочего дня, когда была засвидетельствована подлинность подписи. Удостоверение подлинности подписи и передача документов в регистрирующий орган проводятся в рамках одного нотариального действия.

Источник: Федеральный закон от 26.05.2021 № 143-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и статью 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»

31.05.2021 06:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp