8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Воскресенский «Водоканал» оштрафован за загрязнение Ветлуги

Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу оштрафовал МУП ЖКХ «Водоканал» Воскресенского района Нижегородской области за загрязнение реки Ветлуга сточными водами.

В ходе проверки работы муниципального предприятия, сотрудники Росприроднадзора обнаружили многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

В сообщении ведомства отмечается:

Содержание загрязняющих веществ в стоках предприятия по целому ряду показателей значительно превышают установленные нормативы. Также зафиксировано, что сточные воды МУП ЖКХ "Водоканал" оказывают негативное влияние на реку Ветлуга.

Также было установлено, что «Водоканал» осуществлял обезвреживание отходов четвертого класса опасности без соответствующей лицензии, а отходы четвертого-пятого классов опасности передавал МУП ЖКХ «Центральное» для транспортировки и размещения на свалке твердых бытовых отходов рабочего поселка Воскресенское, которая была закрыта по решению судебных органов и не включена в ГРОРО.

Помимо этого, стало известно, что МУП добывало подземные воды для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также для технологического обеспечения водой без соответствующей лицензии.

В сообщении ведомства уточнили:

Предприятие предоставляет недостоверную экологическую информацию и не вносит в установленные сроки и в полном объеме плату за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проведенной проверки юрлицо и должностные лица привлекли к административной ответственности по ст. 8.2, 8.5, 8.41 и 7.6 КоАП РФ. Предприятие оштрафовали в общей сложности на 240 тыс. рублей.

 Информация подготовлена региональным отделом Института судебных экспертиз и криминалистики в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

07.11.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp