8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Новосибирские активисты считают заморозку «мусорной» концессии попыткой остановить протесты

Активисты организации «Поможем реке Издревая» опубликовали сообщение, в котором они назвали приостановку реализации концессии на строительство мусорных полигонов «попыткой остановить протестное движение», ссылаясь на пост из соцсети «ВКонтакте» группы «Поможем реке Издревой».

28 августа Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, на рабочем совещании объявил о готовности приостановить или даже разорвать концессионное соглашение с компанией «Экология-Новосибирск».

По сообщению активистов, 30 августа прошло собрание плановой рабочей группы депутатов и сторон сделки по реализации соглашения. На ней прозвучало, что проект мусорных комплексов уже на стадии завершения.

В сообщении говорится:

Все подобные заявления правительства Новосибирской области – это попытка остановить протестное движение. И под покровом этих заявлений „Экология-Новосибирск“ будет проходить государственные экспертизы и получать разрешение на строительство.

Участники инициативной группы считают, что необходимо расторгнуть соглашение и «прекратить проводить совещания на основе действующей концессии». Также активисты заявили о необходимости выбора новой модели обращения с отходами и внедрения сортировки мусора.

11.09.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp