8 (800) 500-76-44
WhatsApp Задать вопрос эксперту

Суд обязал правительство Севастополя рекультивировать свалку

Суд согласился с требованиями Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора и обязал правительство города и департамент городского хозяйства провести рекультивацию свалки в Юхариной балке в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. 

Речь идет о загрязненном участке площадью более 12 тыс. квадратных метров, расположенном рядом с садовыми товариществами «Степной» и «Чайка» в районе Монастырского шоссе. На земельном участке размещены растительные и строительные отходы (лом железобетонных изделий и бетона, мусор от сноса и разборки зданий, лом стекла), а также твердые коммунальные отходы.

По результатам лабораторных испытаний установлены превышения концентраций загрязняющих веществ в почве, в том числе железа, меди, никеля, свинца, цинка, что указывает на причинение вреда почве вследствие загрязнения ее химическими веществами. Прокуратура направила исковое заявление в Ленинский райсуд. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

19.06.2017 00:00:00

Бесплатная консультация


Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Заказать звонок

Спасибо, мы скоро свяжемся с вами.

Важно!

Ваши вопросы просьба задавать только в режиме сообщений, для звонков используйте номер 8 (800) 500-76-44 (бесплатно по России с любых номеров)


WhatsApp Написать в Whatsapp